Льняная ткань с вложением вискозы "Аметист", очень пластичная, мягкая, и приятная на ощупь.
Ткань полотняного переплетения, ее ширина составляет 140 см.
Ткань выполнена из натурального льна (69%), с добавлением вискозы (31%).
Цвет ткани "Аметист" - фиолетовый цвет средней интенсивности, ближе к холодному оттенку.
Вискоза - натуральное волокно, древесная целлюлоза, которую перерабатывают в пряжу ручным способом. Вискоза придает ткани дополнительные пользовательские характеристики, такие как мягкость, устойчивость к износу, дополнительную прочность, легкость в стирке и утюжке, простоту драпировки.
Льняная ткань с вискозой используется для пошива легкой одежды - блуз, рубашек, накидок, многослойной одежды. Плотность ткани составляет 130 грамм/кв.м.
Одежда из такой ткани максимально экологична, гигроскопична (впитывает в 2 раза больше влаги, чем хлопок), обладает антистатическими свойствами и высокой износоустойчивостью.
Страна происхождения : Республика Беларусь. Производитель ткани : Оршанский льнокомбинат.
Просим принимать во внимание нюансы цветопередачи. Цвет ткани может отличаться от изображения на мониторе.